В Воронежской области
сохраняется естественная убыль населения

В Воронежской области сохраняется естественная убыль населения

Количество умерших граждан ежемесячно на тысячу превышает число рожденных 


 

За шесть месяцев текущего года в Воронежской области родилось 14 490 малышей. В среднем ежемесячно появлялись на свет порядка 2 тысяч новорожденных. Такие данные приводит региональное управление ЗАГС. 

Однако количество умерших граждан по-прежнему превышает число новорожденных в нашем регионе. За полугодие органами ЗАГС было зарегистрировано 21 237 случаев смерти. Таким образом, численность постоянного проживающего населения сократилась в текущем году уже на 6747 человек. 

К счастью, воронежский край остается привлекательной территорией для внешних и внутренних мигрантов,  без них наша область  была бы по-настоящему вымирающим регионом. Так, за первые пять месяцев текущего года, по данным Воронежстата, в регион прибыло 27072 мигранта, а убыло – 22640. Таким образом, за счет иностранных и иногородних граждан  численность населения в нашем регионе подросла на 4432 человека. Хотя этого оказалось и недостаточно для роста общей численности населения. 

Кстати, на начало 2016 года численность населения Воронежской области составляла 2 млн 333 тыс. граждан, а в 2001-м  в регионе проживало 2 млн 422 тыс. человек.   

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Братцы. Меня это не радует. Не ровен час, Воронеж опять перестанет быть милионщиком. Предлагаю - презервативы убрать, оставить только обертки от сосисек. Всем мужчинам раздавать Виагру бесплатно, или другие возбудители. А главное - молодым семьям, проживающим в браке не менее 3х лет - беспроцентную ссуду на жилье. Можно еще немного пофантазировать, но - если вас беспокоит убыль населения, несмотря на гастербайтеров, - деньги давайте. Лозунги - типа крым Наш, президент самый президентный президент, рупь самый крепкий, цены снижаются на овощи и т.д, не смогут поднять рождаемость и остановить умирание. Я как всегда - тетка в балахоне с косой - но, Россия меня привлекает. Для меня это Американский Клондайк. Бояться меня не надо, но уж очень Россия привлекательна. И я буду делать свое дело с удовольствием, пока у власти стоят мои приспешники, и пока вы им не дадите под зад. Случится такое? - уйду в другие страны и континенты. Я вне политики и знаю свое дело. Пока остаюсь с вами.