В Воронежской области за сутки Covid-19 заболело еще 464 человека

В Воронежской области за сутки Covid-19 заболело еще 464 человека

Суточный прирост заболеваемости в регионе снова идет на спад

По данным на 3 сентября, в Воронежской области коронавирусом заболело еще 464 человека, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Это число снова идет на спад. Так, 2 сентября количество заболевших инфекцией в регионе составляло 467 человек.

За сутки в области выздоровело от коронавируса 188 человек, умерло – 23 человека. Также за весь период пандемии Covid-19 заболело почти 120 тыс. человек, выздоровело – 103,4 тыс. человек, умерло – более 4 тыс. человек.

По данным облправительства в Воронежской области от коронавируса за сутки скончалось 28 человек, за все время – 5,1 тыс. человек.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом обратился к главам районов сообщив, что нужно очень аккуратно подходить к просьбам по проведению мероприятий и предложениям по снижению ограничений.

– Анализируйте прежде всего тенденции: что сейчас происходит с заболеваемостью. Если есть хоть малейший намек на то, что ситуация не улучшается, лучше не обращайтесь, мы будем отказывать, – обратился глава региона к коллегам.

«Время Воронежа» сообщало, что 1 сентября суточный прирост заболевших составил 465 человек. При этом, 31 августа это число составляло 463 человека, а 30 августа количество заразившихся Covid-19 равнялось 462 жителям региона.

В Воронеже пришлось отменить или перенести ряд массовых мероприятий. Например, фестивали «Чернозем» и «Русское лето» пройдут в начале осени, хотя должны были состояться в конце лета. Так, «Чернозем» пройдет с 24 по 26 сентября, а фестиваль традиционной культуры «Русское лето» перенесли на 25-26 сентября. Однако День города, запланированный на 12 сентября, официально разрешили провести. Соответствующий документ опубликовал региональный оперштаб 31 августа.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.