В Воронежской области для развития массового спорта направят 4,5 млрд рублей

В Воронежской области для развития массового спорта направят 4,5 млрд рублей

Деньги пойдут на строительство и реконструкцию объектов

В развитие массового спорта в Воронежской области вложат 4,5 млрд рублей, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Средства, выделенные на 2022 год, пойдут на строительство новых и реконструкцию уже существующих спортобъеков.

Построить и обновить планируется 16 объектов и пять площадок ГТО. В том числе, деньги распределят на футбольный манеж в Воронеже, реконструкцию стадиона «Факел», ледовую арену в Борисоглебске, а также стадион в Верхнем Мамоне и спорткомплекс в Калаче. Помимо этого, реконструкция коснется двух стадионов в Бутурлиновке и Панино. Ремонт пройдет еще на 23 спортивных аренах и других объектов.

Кроме того, в рамках проекта Минспорта «Бизнес спринт» на территории гимназии №2 создадут школьный стадион с «умной» спортивной площадкой. Там можно будет подключиться к интернету, составить тренировку и проверить технику упражнений.

«Время Воронежа» сообщало, что в марте определился подрядчик для строительства стадиона с борцовским залом в облцентре. Работы анонсировал Александр Гусев в сентябре 2021 года.

Контракт получило ООО «Спецстрой». Объект разместится на проспекте Патриотов, 45. Стоимость составит 749,9 млн рублей. Спорткомплекс нужно достроить до 15 ноября 2023 года. Он будет назван в честь воронежского борца Ивана Меркулова, которому в этом году исполнится 80 лет.

Автор: Юлия Коннова

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.