В Воронеже на спорткомплекс с борцовским залом запланировали около 750 млн рублей

В Воронеже на спорткомплекс с борцовским залом запланировали около 750 млн рублей

Объект расположится на проспекте Патриотов, 45

В Воронеже на проспекте Патриотов, 45 возведут новый спорткомплекс с борцовским залом. На строительство объекта могут потратить до 750 млн рублей. Об этом стало известно 4 сентября на открытии областного турнира по греко-римской борьбе «150 лет Ивану Поддубному» среди юношей 2009 года рождения.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил участников с открытием турнира и назвал решение о строительстве центра по борьбе принятым.

– Я считаю, что вы выбрали правильный вид спорта, потому что жизнь — тоже борьба. Хочу пожелать вам, чтобы идя по жизни, вы добивались громких побед не только в спорте, но и в других сферах, — пожелал глава региона.

Спорткомплекс разделят на две зоны. В одной будет спортивный зал с зоной для всех игровых видов спорта с трибунами на 650 посадочных мест. В зале можно будет проводить соревнования любого уровня.  Во второй зоне будет спортзал с тремя коврами и трибунами на 300 посадочных мест. В комплексе предусмотрят тренажерный и фитнес залы, а также зал тяжелой атлетики.

Федерация спортивной ходьбы провела опрос о том, как назвать спорткомплекс. По результатам исследования, 75% опрошенных проголосовали за название «Дворец спорта имени Василия Меркулова». В следующем году прославленному воронежскому борцу исполняется 80 лет.

На торжественном мероприятии по открытию турнира также присутствовали вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, трехкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александром Карелиным и председатель Воронежской облдумы Владимир Нетесов.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.