В Воронежской области число заболевших
Covid-19 снова установило рекорд

В Воронежской области число заболевших Covid-19 снова установило рекорд

За сутки в регионе заболело коронавирусом 873 человека

По данным Стопкоронавирус.РФ, в Воронежской области за сутки коронавирусом заболело 873 человека. Этот показатель снова определил абсолютный рекорд в регионе.

Напомним, «Время Воронежа» публиковало, что предыдущий рекордный показатель зафиксировали в области 25 января – 839 человек.

За сутки в регионе от коронавируса скончалось пять человек, выздоровело – 1,7 тыс. человек, госпитализировано  с положительными тестами на Covid-19 – 159 человек. Также в области за все время заболело коронавирусом 204,6 тыс. человек, выздоровело – 188,6 тыс. человек, умерло – 7,2 тыс. человек.

В Воронежскую область 25 января завезли 1,2 тыс. доз вакцины для подростков «Гам-Ковид-Вак-М». После того, как медики проведут процедуру маркировки, препарат распределят по детским поликлиникам в соответствии с численностью прикрепленного населения. Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения. Для хранения вакцины в детские поликлиники закупили 63 морозильные камеры на сумму 8,8 млн рублей, выделенную из облбюджета.

В департаменте также напомнили, что вакцинация несовершеннолетних проводится добровольно. При этом для детей от 12 до 14 лет необходимо согласие на вакцинацию их представителей. Подростки старше 15 лет могут подписать документ самостоятельно.

Также издание «Ведомости» сообщало, что Роспотребнадзор предложил работодателям проводить тестирование сотрудников на Covid-19 два раза в неделю. При этом для работников, находящихся на «удаленке» эта мера не обязательна.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.