В Воронежской области зафиксировали абсолютный рекорд по числу заболевших Covid-19

В Воронежской области зафиксировали абсолютный рекорд по числу заболевших Covid-19

За сутки коронавирусом заболело 839 человек

По данным Стопкоронавирус.РФ на 25 января, в Воронежской области выявили 839 новых случаев заболеваемости Covid-19. Это число поставило абсолютный рекорд в регионе за период пандемии. Область также вошла в топ-10 субъектов РФ по количеству заразившихся коронавирусом за сутки, заняв восьмое место, опередив Красноярский и Пермский края.

За сутки в области от коронавируса скончалось 12 человек, выздоровело – 1671 человек, госпитализировано с положительным тестом на Covid-19 – 142 человека.

В регионе с начала пандемии коронавирус обнаружили у 203,7 тыс. человек, выздоровело за этот период 186,9 тыс. человек, скончалось – 7,2 тыс. человек.

Издание «Ведомости» сообщает, что Роспотребнадзор предложил работодателям проводить тестирование сотрудников на Covid-19 два раза в неделю. При этом для работников, находящихся на «удаленке» эта мера не обязательна.

При этом двухразовое тестирование предложили ввести в компаниях с количеством сотрудников мене 500 человек. Так, в организациях, где работают до 1 тыс. человек тест на коронавирус рекомендовали проводить раз в неделю, компании со штатом более 1 тыс. человек могут устраивать процедуру не реже одного раза в две недели. Особенно важно это для работников, вернувшихся из командировок, отпусков или больничных.

В управлении Роспотребнадзора уточнили, что проект пока полностью не готов и в итоге представленная официальная версия документа может отличаться от текущей, однако принципы, перечисленные в нем, будут носить рекомендательный характер.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.