В Воронеже объявили общественные обсуждения по увеличению до восьми этажей «культурно-оздоровительного центра»

В Воронеже объявили общественные обсуждения по увеличению до восьми этажей «культурно-оздоровительного центра»

По адресу Московский проспект, 109д строится восьмиэтажный бизнес-центр

На портале «Активного Электронного Гражданина» объявили общественные обсуждения по вопросу разрешения на отклонение от предельных параметров строительства объекта по адресу Московский проспект, 109д. Согласно описанию, этажность объекта планируют увеличить с трех до восьми этажей. Вносить свои изменения в проект воронежцы смогут до 29 ноября.

На данный момент, там располагается объект площадью в 408,2 кв. м и готовностью в 25%. Примечательно, что по этому адресу планировалось построить культурно-оздоровительный центр, этажность которого должна была быть всего в два этажа. Также, площадь спортобъекта, согласно документам, должна была составлять всего 341 кв.м.

Местные жители жаловались, что если этажность здания составит семь этажей, то близлежащие дома попросту лишатся света. Судя по фотографиям, которые представили редакции, объект уже достиг такой величины. 

Согласно документам, которые имеются в распоряжении редакции, прокуратура города в июле принесла протест на постановление администрации от 21 января 2021 года о разрешении на отклонение от предельных параметров строительства этого здания, который в итоге удовлетворили. Застройщику 12 августа направили предупреждение о приостановке застройки. Уточняется, что администрация города должна была внести изменения в связи с отменой постановления, но этого так и не было сделано. При этом, горпрокуратура отметила, что бездействие сотрудников мэрии не имело коррупционную составляющую.

Лишь 22 октября администрация города приказом заместителя главы по градостроительству приостановило разрешение на строительство. В свою очередь, Сергей Антипов уже обратился в Арбитражный суд о признании незаконным отмену постановления администрации от 21 января 2021 года.

«Время Воронежа» публиковало, что 1 тыс. кв.м по адресу Московский проспект 109д предоставили департаментом имущественных и земельных отношений на правах аренды ООО «Газ-Маркет» до 9 июля 2023 года. Разрешение на строительство было выдано под культурно-оздоровительный центр, которое действовало вплоть до 23 апреля этого года. Однако, еще в июле 2020 года земля по договору аренды перешла к Сергею Антипову.

Подробнее о ситуации вокруг этого объекта можно узнать в материале: «Мэрия Воронежа лишила людей солнца»

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.