Суточный прирост заболевших Covid-19 в Воронежской области составил 609 человек

Суточный прирост заболевших Covid-19 в Воронежской области составил 609 человек

Умерло в регионе от коронавируса еще 20 человек

По данным на 8 октября, в Воронежской области заболело коронавирусом 609 человек, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Этот показатель продолжает устанавливать новые антирекорды. Также в регионе умерло от инфекции 20 человек, выздоровело – 342 человека.

«Время Воронежа» сообщало, что 7 октября число заболевших коронавирусом в области впервые достигло отметки в 600 человек. За минувшие сутки инфекцией заразилось 604 жителя региона.

За все время коронавирусом в регионе заболело более 138 тыс. человек, выздоровело – 113,5 тыс. человек, умерло – 4,5 тыс. человек.

И.о. губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов 8 октября подписал указ о введении пропусков по QR-кодам. Так, граждан не будут пускать в здания, где осуществляется деятельность спортивных клубов, фитнес-центров и бассейнов, зоопарков и океанариумов, музеев и заповедников, дворцово-парковых музеев, кинотеатров, домов отдыха и общепита. Мера вступит в силу с 11 октября.

Ограничения не коснутся жителей младше 18 лет. Однако детям и подросткам не разрешено находиться в торговых центрах без законных представителей.

О возможном введении в регионе QR-кодов стало известно еще 5 октября. Позднее, 6 октября, в области ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан. Постановление подписал глава регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.