Суточный прирост Covid-19 в Воронежской области уменьшился почти на 1 тыс. человек

Суточный прирост Covid-19 в Воронежской области уменьшился почти на 1 тыс. человек

В регионе еще 2,1 тыс. человек заболели коронавирусом

По данным Стопкоронавирус.РФ, в Воронежской области коронавирусом заболело 2,1 тыс. человек. Этот показатель снижается четвертый день подряд.

Напомним, к 28 февраля коронавирусом заболело 3 001 человек, 27 февраля – 3 174 человек, 26 февраля коронавирус подтвердился у 3 209 человек, 25 февраля – у 3 442 человек.

За сутки от ковида скончалось 25 человек в регионе, выздоровело – 4,8 тыс. человек, госпитализировано – 295 человек. Также за период пандемии в области коронавирус подтвердился у 332,3 тыс. человек, скончалось от ковида 7,6 тыс. человек, выздоровело – 249,5 тыс. человек.

Отметим, что Воронежская область в очередной раз опередила Московскую область и столицу страны по суточному приросту заболевших коронавирусом. В Москве этот показатель составил 2 066 человек, в области – 1 175 человек. Воронежская области уже в пятый раз превосходит регионы по числу заболевших ковидом.

Напомним, 22 февраля губернатор области Александр Гусев заявил, что в ближайшие недели в регионе могут задуматься об отмене QR-кодов. Это решение будет связано с тенденцией к снижению заболеваемости коронавирусом в регионе. Пока соответствующее решений глава региона не принимал.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.