Скандальный воронежский «отель» на улице Острогожской выставили на продажу

Скандальный воронежский «отель» на улице Острогожской выставили на продажу

Потенциальных покупателей заверяют, что все правоустанавливающие документы в порядке


 

На популярном сайте, предназначенном для объявлений о товарах и услугах, появилось сообщение о продаже скандальной автомойки на улице Острогожской. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщил член городской Общественной палаты Константин Квасов, который несколько последних лет ведет борьбу с владельцами этого незаконного объекта, принадлежащего клану Магеррамовых.

Напомним, что строительная компания Тофика Магеррамова «Новый квартал» сейчас оказалась в центре внимания правоохранительных органов, которые считают, что земельный участок на Ленинском проспекте, 201, достался ей незаконно. Уголовное дело по факту мошенничества с муниципальной собственностью находится в самом начале расследования.

Что касается комплекса на Острогожской, то он принадлежит родственникам застройщика, Али, Ровшану и Шахназ Магеррамовым. Земельный участок в частном секторе был предназначен для индивидуального жилищного строительства, однако предприимчивые владельцы возвели на нем небольшой гостиничный комплекс с автомойкой.

Местные жители во главе с Константином Квасовым обращались во все инстанции, выходили с пикетами, в общем, протестовали всеми законными методами. По словам Квасова, представители Магеррамовых предлагали ему выяснить отношения «по-мужски», без привлечения внимания общественности. Кроме того, члена Общественной палаты заверяли, что его борьба не имеет смысла, поскольку у Магеррамовых имеются хорошие связи в мэрии.

Контролирующие органы соглашались с тем, что автомойка «противоречит схеме планировочной организации земельного участка», и даже вносили его в перечень объектов самовольного строительства. Имеется и решение Ленинского райсуда, датированное еще декабрем 2015 года, о том, что собственникам строения запрещено использовать земельный участок «в целях размещения предприятий автосервиса, мойки, мотелей и гостиниц».

Но никаких действий в отношении самовольного объекта власти не предпринимали. Почему? Вот какое объяснение дали Квасову в прокуратуре области: дескать, когда судебный пристав-исполнитель «осуществлял выходы по месту нахождения объекта», то никаких случаев функционирования автомоечного комплекса не установил.

При том, что на здании ясно написаны три слова: «отель», «сауна», «мойка». Но, вероятно, для наших правоохранителей этого недостаточно. Или они не умеют читать.

Но в связи со скандальной застройкой на Ленинском проспекте, тучи сгустились над всеми объектами Магеррамовых. Насколько нам известно, даже УФАС возбудило дело в отношении автомойки на Острогожской.

Тогда-то на сайте объявлений и появилось сообщение о продаже «Комплекса – гостиница, русская баня, мойка ковров». Площадь комплекса, если верить объявлению – 400 кв. м. И там же кокетливо сообщается, что «все правоустанавливающие документы на выше перечисленную деятельность в наличии». Очевидно, что решение суда для владельцев участка не является правоустанавливающим документом.

Суть этого маневра ясна. Магеррамовых много, еще больше у них родственников. Кто-нибудь из них вполне в состоянии откликнуться на объявление и купить этот «комплекс». И к новому собственнику уже никто не сможет предъявить никаких законных претензий. Он ведь будет «добросовестным приобретателем».

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.