В Воронеже учредили новую награду за вклад в развитие города
- 12:03 6 ноября
- Богдан Пригодный
Администрация Воронежа ввела почетный знак «За заслуги перед городом». Им планируют поощрять жителей, внесших значительный вклад в развитие экономики, науки, культуры, образования, здравоохранения и других сфер жизни областного центра.
Основными претендентами на награду станут горожане, проработавшие в Воронеже не менее 10 лет и ранее получившие Почетную грамоту мэрии либо Благодарность главы города. Ежегодно знак смогут вручать максимум 10 кандидатам. Повторное и посмертное награждение не предусмотрены.
Вместе с почетным знаком лауреатам полагается единовременная выплата в размере 57 471 рубля с учетом налогов. Выдвигать кандидатов смогут региональные и муниципальные органы власти, руководители городских организаций, а также общественные объединения.
