Интернет-газета "Время Воронежа"
22 сентября, Воронеж 30,0°
Курс ЦБ 83,59 98,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Семья ветерана Засорина пошла на мировую

Родственники участника ВОВ и администрация Елань-Колена договорились о ремонте его дома

Несмотря на заявление дочери Василия Засорина, утверждавшей, что она не согласна на ремонт дома, в котором проживает ее отец - участник ВОВ, отказавшийся от боевых медалий, реконструкция жилья все-таки будет произведена, по крайней мере, соответсвующая договоренность между семьей ветерана и администрацией Елань-Колена достигнута. Об этом 16 мая сообщил Следственный комитет.

Кроме того, в СК РФ рассказали, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств, приведших к нарушению прав Василия Засорина. Следователями допрошено уже более 20 свидетелей, включая родственников ветерана и работников администрации, затребованы и изучаются письменные материалы. В рамках расследования уголовного дела следователи проверяют соблюдение требований действующего законодательства в части предоставления жилья и другим ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории региона.

Новости партнеров