«Россети» модернизируют оборудование на главных подстанциях Воронежской области

«Россети» модернизируют оборудование на главных подстанциях Воронежской области

На объектах появятся новые высоковольтные вводы

ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергической системы «Россети»» приступила в Воронежской области к обновлению оборудования на ключевых подстанциях 220 кВ «Кировская», «Латная» и «Бобров», сообщили в пресс-службе реготделения компании. На объектах заменят высоковольтные вводы. 

Подстанции 220 кВ «Кировская», «Латная» и «Бобров», обеспечивают электроэнергией областной центр, Семилукский, Бобровский, Бутурлиновский и Таловский районы, а также крупные промышленные предприятия ПАО «Воронежское авиастроительное объединение», АО «Воронежстальмост» и АО «Воронежсинтезкаучук».

- Новое оборудование повысит надежность электроснабжения потребителей в регионе. Высоковольтные вводы предназначены для подключения трансформаторов, шунтирующих реакторов, баковых выключателей к шинам подстанций и линиям электропередачи. При модернизации будут использованы высоконадежные вводы с твердой изоляцией. Они не требуют технического обслуживания, обладают высокой механической и термической стойкостью, - пояснили в компании «Россети».  

Напомним, летом 2020 года В Воронеже открыли ключевой центр питания, который будет обеспечивать энергоснабжением жителей в северной части города. Инвестиции составили 900 млн рублей. Подстанция появилась в Коминтерновском районе города.

Добавим, что зимой прошлого года ввели в эксплуатацию стилизованную опору линии электропередачи «Маяк». Опора высотой 46 м со световой подсветкой находится на левом берегу Воронежа неподалеку от парка «Алые паруса». Тогда губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил, что в городе будет установлен еще один маяк после воплощения концепции развития Петровской набережной.

Автор: Мария Смирнова

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.