На воронежской набережной открыли «Маяк»

На воронежской набережной открыли «Маяк»

Стилизованную опору ЛЭП ввели в эксплуатацию «Россети»

Губернатор Воронежской области вместе с генеральным директором компании «Россети» Павлом Ливинским ввели в эксплуатацию стилизованную опору линии электропередачи «Маяк». сообщили в облправительстве. Опора высотой 46 м со световой подсветкой находится на левом берегу Воронежа неподалеку от парка «Алые паруса».

Рядом с «Маяком» установлена сенсорная панель «Штурвал» с выводом информации о  компании, метеосводок, возможностью управления видеокамерой, размещенной на опоре для обзора городской панорамы.

Губернатор отметил, что в городе будет установлено еще один маяк после воплощения концепции развития  Петровской набережной.

– В будущем году мы начнем большую работу, связанную с обустройством правобережной части набережной, и там тоже будет маяк, – сообщил Александр Гусев.

Также Александр Гусев добавил, что в этом году начнется благоустройство левобережной части. Появится рекреационно-спортивная зона, где жители левого берега смогут заняться спортом и отдохнуть.

Помимо этого, Александр Гусев и Павел Ливинский посетили филиал «Россети Центр» –  «Воронежэнерго», где открыли Центр управления сетями (ЦУС). Теперь операторы дистанционно контролируют состояние сетей в целом по региону и управляют оборудованием и персоналом.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.