Проект экопарка «Каялов бор» в Россоши Воронежской области победил на всероссийском конкурсе

Проект экопарка «Каялов бор» в Россоши Воронежской области победил на всероссийском конкурсе

Эксперты присудили проекту первое место в номинации «Лучший проект года»

Проект экопарка «Каялов бор» в Россоши Воронежской области занял первое место на всероссийском конкурсе «Проектный Олимп 2021», сообщили в telegram-канале «Зодчества Врн». Эскиз победил в номинации «Лучший проект года» в категории «Большие и средние проекты». Конкурс проводится при поддержке Аналитического центра при правительстве РФ.

В конкурсе профессионального управления проектной деятельностью участвовала команда администрации Россошанского района. Победителю из райцентра Воронежской области вручили специальный диплом за значительный вклад в решение социальных, культурных и экологических задач.

 «Время Воронежа» публиковало, что проектировкой и строительством парка занималось россошанское АО «Коттедж-Индустрия». Компания выполнила работы за 96,6 млн рублей при стартовой цене в 107,3 млн рублей.

На территории экопарка обустроили спортивный маршрут в 1,9 км. Кроме того, там появился исторический маршрут длиной 4,8 км. На нем расположили арт-объекты «Затмение», «Лабиринт», «Чаши слез», «Зона плена», «Амфитеатр», «Пирс».

В задачи подрядчика также вошло сохранение всех зеленых насаждений.  Проект разделял территорию парка на несколько частей. Так, в зоне «Городище» предусмотрели инфоцентр, входная башня, выставочный зал, навесы для уличной торговли, ярмарочный павильон, прокат спорт инвентаря. Также там построили сцену и место для проведения массовых мероприятий.

Проект «Каялов бор» победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в 2020 году. Россоши выделили из призового фонда до 90 млн рублей. По итогам этого же конкурса для Павловска запланировали 70 млн рублей, для Новохоперска вознаграждение составило 45 млн рублей.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа».

Автор: Юлия Коннова

Фото: "Зодчество Врн"

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.