Экопарк «Каялов бор» под Воронежем построит местная фирма

Экопарк «Каялов бор» под Воронежем построит местная фирма

 «Коттедж-Индустрия» из Россоши предложила за работы 96,6 млн рублей

АО «Коттедж-Индустрия» спроектирует и построит экопарк «Каялов Бор» в Россоши Воронежской области. Контракт с фирмой будет заключен на 96,6 млн рублей при стартовой цене в 107,3 млн рублей, следует из документов госзакупки.

Заявки на участие в аукционе подали всего две компании. Помимо победителя, в тендере приняло участие воронежское ООО «Ремстрой», которое предложило за свои услуги 97,1 млн рублей.

Заказчиком выступила администрация Россоши. Этап разработки документации продлится до 30 сентября 2020 года. Строительные работы должны выполнить до конца года. Ввести объект в эксплуатацию намечается в августе 2021 года.

На территории экопарка предусмотрены спортивный маршрут в 1,9 км. Кроме того, обустроят исторический маршрут длиной 4,8 км. На нем будут располагаться арт-объекты «Затмение», «Лабиринт», «Чаши слез», «Зона плена», «Амфитеатр», «Пирс».

В задачи подрядчика войдет сохранение всех зеленых насаждений.  Проектом предусмотрено разделение территории на несколько частей. В зоне «Городище» будут находиться инфоцентр, входная башня, выставочный зал, навесы для уличной торговли, ярмарочный павильон, прокат спорт инвентаря. Также планируют установить сцену и место для проведения массовых мероприятий.

В приложении к документам уточняется, что сметная стоимость проекта составит 91,75 млн рублей. Из федбюджета выделят 75,6 млн рублей, из облбюджета – 15,1 млн рублей. Из бюджета Россоши поступит 1 млн рублей.

Проект «Каялов бор» победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в 2020 году. Россоши выделили из призового фонда до 90 млн рублей. По итогам этого же конкурса Павловск получит 70 млн рублей, для Новохоперска вознаграждение составило 45 млн рублей.

АО «Коттедж-Индустрия» зарегистрировано в Россоши Воронежской области в 1999 году. Уставный капитал – 30 тыс. рублей. Генеральным директором является Юрий Кухтин, который также является одним из собственников (52%). Еще 48% принадлежат 18 дольщикам. Выручка компании за 2018 год составила 1,14 млрд рублей, чистая прибыль - 32,1 млн рублей.

Больше фото экопарка – здесь.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.