Полицейские разбираются в обстоятельствах аварии на набережной Массалитинова в Воронеже

Полицейские разбираются в обстоятельствах аварии на набережной Массалитинова в Воронеже

Пострадала 40-летняя женщина

Сотрудники ГИБДД проводят проверку и устанавливают обстоятельства наезда автомобилистки на 40-летнюю жительницу в Воронеже. Напомним, что ДТП произошло 9 января на набережной Массалитинова у дома №16/1.  

В ГУ МВД по Воронежской области сообщили, что 26-летняя девушка не справилась с управлением автомобиля. В результате ДТП женщина получила травмы, с которыми ее пришлось госпитализировать. Общественность отреагировала на обстоятельство в социальных сетях.

–     Там нет пешеходного, а живут они в этом доме [прим. ред. – набережная Массалитинова, дом №16/1]. Людям там только летать надо? – задается вопросом в сообществе ВКонтакте «Регион-36 Воронеж» пользовательница Катя Андреева.

–     Я думаю, на этот вопрос должны отвечать не автомобилисты, а градоправители... Почему дом, построенный и заселенный есть, а пешеходной дороги к нему нет, – поддерживает горожанку Татьяна Никитина.

Напомним, что 21 июля 2020 на набережной Массалитинова произошло другое резонансное ДТП. Экс-судья Воронежского облсуда Людмила Козиева за рулем автомобиля Volkswagen Touareg допустила столкновение с ВАЗ-2115 Александра Попова. В тот момент транспорт пенсионера стоял на обочине. Александр Попов получил телесные повреждения.

По согласию Высшей квалификационной коллегии судей Председатель СК РФ Александр Бастрыкин в декабре возбудил уголовное дело в отношении экс-судьи Воронежского облсуда Людмилы Козиевой, которая в июле 2020 года столкнулась со стоящей на обочине машиной на набережной Массалитинова. Она подозревается в нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Процессуальные материалы проверки факта дорожно-транспортного происшествия переданы в центральный аппарат.

До этого Верховный суд РФ отклонил административный иск Людмилы Козиевой. Экс-судья Воронежского облсуда подавала заявление на решение Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) РФ о даче согласия на возбуждение уголовного дела против нее.

Автор: Виктория Ненашева

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.