Председатель СК возбудил уголовное дело в отношении воронежского экс-судьи Людмилы Козиевой

Председатель СК возбудил уголовное дело в отношении воронежского экс-судьи Людмилы Козиевой

Процессуальные материалы переданы в центральный аппарат

По согласию Высшей квалификационной коллегии судей Председатель СК РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении экс-судьи Воронежского облсуда Людмилы Козиевой, которая в июле 2020 года столкнулась со стоящей на обочине машиной на набережной Массалитинова. Она подозревается в нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Процессуальные материалы проверки факта дорожно-транспортного происшествия переданы в центральный аппарат. До этого Председатель СК лично встретился с родными пострадавшего.

Недавно, в декабре 2021 года, Верховный суд РФ отклонил административный иск Людмилы Козиевой. Экс-судья Воронежского облсуда подавала заявление на решение Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) РФ о даче согласия на возбуждение уголовного дела против нее.

Резонансное ДТП произошло 21 июля 2020 года. Судья была за рулем автомобиля Volkswagen Touareg. Она допустила столкновение с ВАЗ-2115 Александра Попова. В тот момент автомобиль пенсионера стоял на обочине. Александр Попов получил телесные повреждения, с которыми его доставили в больницу.

Доверенное лицо Людмилы Козиевой Борис Шарапов сообщил «Абирегу», что в момент аварии Александр Попов находился не за рулем, а рядом. Он сидел боком, свесив ноги из машины. С его слов, мужчина как-будто кого-то или что-то намеренно и долго ждал. Борис Шарапов предположил, что все это было спланированной акцией. Он также отметил, что подобным образом Александр Попов подставил не один десяток людей.

Автор: Виктория Ненашева

Скриншот сделан из видео опубликованного в группе ВКонтакте «Аварии ДТП Воронежа»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.