Основную часть капремонта моста под Воронежем запланировали завершить в 2021 году

Основную часть капремонта моста под Воронежем запланировали завершить в 2021 году

Максимальные резервы для ускорения работ в Семилуках собираются задействовать в ближайшее время

В Семилуках Воронежской области собираются ускорить работы по капремонту моста, который проходит через р. Дон и соединяет райцентр с городом в микрорайоне Подклетное. Максимальные резервы для ускорения работ на участке будут задействованы в ближайшее время. Основную часть работ планируется завершить уже в этом году, сообщил руководитель регионального департамента дорожной деятельности Максим Оськин в прямом эфире на сайте облправительства.

– Сейчас наша деятельность нацелена на то, чтобы максимально ускорить работы. Мы понимаем, что чудес не бывает без неудобств. Также наша задача – максимально сократить время капитального ремонта мостового сооружения. Планируется, что основная часть работ будет в этом году завершена, хотя контракт у нас переходящий на следующий год. Будем прикладывать все усилия, – отметил Максим Оськин.

Глава департамента уточнил, что в правительстве понимают критику, которую выражали жители Семилук из-за внезапно начавшихся работ. Он объяснил, что после инструментального обследования и получения экспертных заключений подтвердились критические разрушения элементов мостового перехода. Также на тот момент проект уже прошел госэкспертизу, поэтому решили начать ремонт.

Помимо этого, Максим Оськин пояснил, почему на месте моста не спроектировали понтон.

– Мы посчитали, что понтон – не проходной вариант. Во-первых, это снижение скорости. Второй момент – развод понтонов, который может обесточить связь Воронежа с Семилукским районом на час, на два или на три. Это не постоянная и не регулярная связь, – подчеркнул руководитель департамента.

Кроме того, по словам Максима Оськина, на мосту жители Семилук часто создают конфликтные ситуации. Например, при красном свете светофора машины продолжают ехать, препятствуя движению на участке. Для решения конфликтов приходилось на время звать регулировщика.

Ремонт моста в Семилуках между Воронежем и микрорайоном Подклетное начали в начале июня. Администрация Семилук заранее не анонсировала начало работ. Власти райцентра опубликовали предупреждение о начавшемся ремонте, но с опозданием. В группе администрации Вконтакте информация появилась 10 июня около 10 часов утра, когда работы уже начались, а в telegram-канале сообщение опубликовали после 13 часов дня.

«Время Воронежа» тогда сообщало, что местные жители в соцсетях начали критиковать внезапно начавшиеся работы, а на участке образовались семибалльные пробки. В администрации города уточняли, что работы будут проводиться на мосту до апреля 2022 года. 

По информации «Время Воронежа», капремонтом моста на 535 км дороги «Обход Воронежа» - Воронеж» между Семилуками и микрорайоном Подклетное в облцентре занимается тамбовское ООО СП «Мостострой». Компании достался контракт на 363 млн рублей. Деньги выделили из федерального бюджета РФ.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.