Нового руководителя для воронежского «Ростелекома» подыскали в Смоленске

Нового руководителя для воронежского «Ростелекома» подыскали в Смоленске

Сергей Фоменко готовится возглавить компанию в регионе

Коллективу Воронежского филиала ПАО «Ростелеком» представили нового директора. Им стал экс-руководитель Смоленского филиала провайдера Сергей Фоменко, сообщил «Абирег» со ссылкой на собственные источники.

На сайте воронежского «Ростелекома» директором еще значится Наталья Титова, в пресс-службе филиала пока никак не прокомментировали ее уход и назначение нового руководителя. По данным «Абирега», Сергей Фоменко уже приступил к исполнению своих обязанностей.

Напомним, 2 октября собственный источник «Времени Воронежа» сообщил  о том, что уволенного главу департамента связи и массовых коммуникаций Илью Сахарова может заменить Наталья Титова.

В «Ростелекоме» тогда эту информацию не подтвердили. Если же прогноз собеседника «Времени Воронежа» сбудется, то Наталья Титова получит часть функций руководителя департамента связи и массовых коммуникаций. Саму структуру, по словам губернатора, реорганизуют – ее планируют назвать департаментом цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Пока вопрос дискуссионный, но часть функций департамента хотят отдать управлению региональной политики. Об этом упомянул сам губернатор Александр Гусев на пресс-конференции 1 октября.

Отметим, Сергей Фоменко начал свою карьеру в должности менеджера по корпоративным продажам Дальневосточного региона ПАО «Вымпелком». С 2007 по 2009 год работал коммерческим директором ОАО «Дальсвязь», потом продолжил карьеру в ПАО «Вымпелком», но уже в должности руководителя дирекции по корпоративному бизнесу в Краснодарском крае. Несколько лет возглавлял филиал «Вымпелкома» в ХМАО-ЯНАО, в связи с реорганизацией перешел в должность руководителя блока b2b Сибири и Дальнего Востока. В августе 2016 года его назначили советником директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком». В январе 2017 года Сергей Фоменко стал директором Смоленского филиала ПАО «Ростелеком».

Автор: Эльвира Бутырина 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.