Коронавирус у двух вернувшихся из Китая воронежцев не обнаружили

Коронавирус у двух вернувшихся из Китая воронежцев не обнаружили

Супружескую пару госпитализировали с подозрением на вирус 31 января

Коронавирус у двух госпитализированных воронежцев, побывавших в Китае, не обнаружен, сообщили в пресс-службе облправительства. Результаты анализов поступили из референтных лабораторий.

Ранее в пресс-службе пояснили, что состояние семейной пары не вызывает опасений.

Напомним, что 31 января с подозрением на коронавирус госпитализировали супружескую пару, которая недавно вернулась из Китая. Согласно первым анализам, у них также были отрицательные анализы на грипп и ОРВИ. Медики ранее предполагали, что недомогание пациентов могло быть связано с акклиматизацией.

35-летний мужчина и 25-летняя женщина сами обратились за медицинской помощью в связи с симптомами респираторного заболевания. Больные были госпитализированы в инфекционные боксы областной детской клинической больницы №2.

Напомним, что в Воронеже 28 января госпитализировали двух граждан с подозрением на коронавирус (2019-nCoV) в областную детскую клиническую больницу №2. 55-летняя женщина и 35-летний мужчина также недавно вернулись из Китая. Согласно первым анализам, у женщины диагностировали грипп А, у мужчины – сезонный риновирус.  Коронавирус у госпитализированых воронежцев не подтвердился

Кроме того, 2 февраля в Воронеже был госпитализирован пятый пациент, недавно вернувшийся из Китая, с признаками ОРВИ. Это мужчина 1994 года рождения. Как сообщили в пресс-службе облправительства, он чувствует себя удовлетворительно. Сейчас он находится в изолированном боксе в областной детской клинической больнице №2. На днях ожидается получение результатов анализов из референтных лабораторий.

Отметим, что 31 января Роспотребнадзор сообщил, что коронавирус был выявлен у двоих граждан Китая, прибывших в Забайкалье и Тюменскую область. Там пояснили, что заболевание у обоих протекает в легкой форме. Их состояние оценивалось как удовлетворительное.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.