Какими услугами недовольны жители Воронежской области?

Какими услугами недовольны жители Воронежской области?

Чиновникам, которые мешают развитию конкуренции, придётся ответить перед областным советом

По поручению губернатора Алексея Гордеева в Воронежской области провели первый мониторинг состояния рынка товаров и услуг по итогам прошлого года. Результаты обсудили на заседании Совета по содействию развитию конкуренции в четверг, 25 февраля.

В проведенном исследовании участвовали все районы области. Анкетирование проводили среди разных социальных слоёв населения. Изучали несколько направлений, включая административные барьеры, удовлетворённость потребителей качеством товаров и услуг, состояние ценовой конкуренции, а также деятельность субъектов естественных монополий.

Результаты мониторинга показали усиление конкуренции на товарных рынках региона. Между тем, в некоторых сегментах зафиксировали низкие показатели. К примеру, жители области недовольны качеством консалтинговых и туристических услуг, а также завышенными ценами на лекарства и медицинскую помощь.

Кроме того, мониторинг показала неудовлетворённость населения возможностью выбора детского отдыха и оздоровления, дополнительного образования, психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями. Опрошенные также выразили недовольство состояние сферы культуры и социального обслуживания.

Представители совета решили включить эти сферы с число социально значимых, а также актуализировать план развития конкуренции в регионе на ближайшие три года.

Алексей Гордеев предложил на следующее заседание Совета пригласить глав районов, которые попали в число аутсайдеров в таком направлении исследования, как административные барьеры.

Отметим, создание Совета было одним из требований действующего в регионе Стандарта развития конкуренции. В состав вошли представители делового и научного сообщества, Торгово-промышленной платы, общественных организаций, которые представляют интересы предпринимателей и так далее.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.