Федералы выделили Воронежской области 30 миллионов на ремонт школьных стадионов

Федералы выделили Воронежской области 30 миллионов на ремонт школьных стадионов

Еще за 27 миллионов регион  вложит в  создание доступной  среды для детей-инвалидов

Руководитель департамента науки и молодёжной политики Воронежской области Олег Мосолов на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в пятницу, 17 июня, рассказал о подготовке школ к новому учебному году.

По его словам, сейчас активно ведётся строительство и реконструкция общеобразовательных учреждений, в том числе детских садах. Основные работы планируют завершить к 1 сентября.

- Программа капитального ремонта образовательных учреждений запущена по нескольким направлением, - рассказал Олег Мосолов. – Одно из них – это проект 50/50, когда на каждый рубль привлеченных внебюджетных средств выделяется региональное финансирование. В регионе 211 школа участвует в этом направлении.

Ещё одно направление  – ремонт спортивных залов за федеральные средства. В этом году в порядок приведут 19. На работы планируют в общей сложности потратить 30 миллионов рублей.

Кроме того, глава департамента рассказал о создании доступной среды для детей с ограниченными возможностями. На эти цели  также предусмотрено федеральное финансирование. 27 миллионов рублей распределят между 10 учреждениями.

Автор: Евгения Ольминская

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.