ДСК построит в Воронеже «умный дом»

ДСК построит в Воронеже «умный дом»

Японцы поделятся с Россией современными технологиями


 

В Воронеже будет построен экспериментальный умный здоровый дом по японским технологиям. Предполагается, что подрядчиком будет компания ДСК. Такие договоренности с японскими коллегами были достигнуты на встрече, посвященной теме «Продвижение здорового «умного» жилья с помощью механизмов государственно-частно-научного взаимодействия», которая состоялась в  одном из подразделений Домостроительного  комбината.

Делегация Министерства строительства, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии прибыла в  Воронеж для участия в заседании по вопросам развития городской среды. В рамках визита также прошла встреча с воронежскими застройщиками, в которой принял участие сенатор Сергей Лукин.

- Воронеж по рекомендации Министерства строительства РФ был выбран первым российским городом для реализации пилотного проекта по улучшению городской среды. Формирование комфортной городской среды, отвечающей запросам современного общества, – одно из приоритетных направлений развития страны. Реализация данного пилотного проекта в Воронеже станет новой ступенью двустороннего сотрудничества с Японией, – отметил Сергей Лукин.

На встрече с сенатором участники японской делегации представили проект продвижения «здорового умного жилья» с помощью механизмов государственно-частно-научного взаимодействия. Исследования подтверждают, что улучшение качества жилой среды влияет на увеличение продолжительности здоровой жизни.

- Наш проект является, прежде всего, звеном межправительственного сотрудничества России и Японии, – пояснил управляющий директор корпорации Nice Мидзуно Рёсукэ. – Реализуя проект здорового жилья в Воронеже, мы ставим перед собой цель, чтобы ваш город стал отправным пунктом для распространения опыта «домов будущего» на территории всей России.

Сергей Лукин подчеркнул, что проект здорового дома предстоит детально изучать и адаптировать к существующим в России нормативным требованиям.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.