Число заболевших коронавирусом за сутки снизилось до отметки менее 700 человек

Число заболевших коронавирусом за сутки снизилось до отметки менее 700 человек

От пандемии к 9 декабря пострадало 688 человек

По данным на 9 декабря, в Воронежской области коронавирусом заболело 688 человек, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Количество зараженных уменьшается шестой день подряд. Подобные показатели последний раз фиксировались в октябре. 

За сутки от коронавируса умерло 39 жителей региона, выздоровело 633 человек. Также за период пандемии в области Covid-19 заболело 183,8 тыс. человек, умерло – 6,1 тыс. человек, выздоровело – 129,5 тыс. человек. По данным облправительства, от пандемии скончалось 9,4 тыс. человек.

К утру 9 декабря число вакцинированных жителей региона составило 1,2 млн человек, из них двукратно – 1,1 млн человек. Ревакцинацию прошли 162,2 тыс. человек. За сутки первый компонент вакцины получили 6,2 тыс. жителей области, второй компонент – 11,4 тыс. человек. 

По состоянию на 09:00 9 декабря в стационарах находится 2 241 заболевший. Стационарное лечение заболевших Covid-19 осуществляют в 26 медицинских организациях на 2 946 койках. Напомним, что последний раз число заболевших коронавирусом увеличивалось 3 декабря. Тогда сообщалось о 749 зараженных. Согласно данным федерального оперштаба в Воронежской области 4,5,6,7 и 8 декабря от ковида пострадало 739, 735, 727 и 717 и 701 человек соответственно.

«ТАСС» опубликовал, что российская фармацевтическая компания «Промомед» проверит свое лекарство в 11 городах России, в том числе и в Воронеже. Всего в исследовании примут участие 290 пациентов. Исследования начались 1 декабря 2021 года и завершатся 29 декабря 2023 года. Компания раскроет подробности клинических исследований после получения соответствующих данных.

Мэрия объявила план мероприятий по празднованию Дня Конституции и Дня Героев Отечества. Большинство из них пройдут в онлайн-формате.

Ранее «Время Воронежа» сообщало, что на заседании оперштаба мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил, что на главную новогоднюю площадь города жителей будут пропускать без QR-кодов и измерения температуры.

Ранее Вадим Кстенин высказал свое мнение относительно ковидных ограничений в регионе, в том числе QR-кодов. Глава города сообщил, что не видит в этом никакого ущемления прав и свобод человека. Он также отметил, что данная мера оправдана, поскольку гораздо хуже, когда город уходит в локдауны.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.