Смысл в каждом из нас!

Смысл в каждом из нас!
Изображение: социальные сети Ярослава Зубащенко

Ярослав Зубащенко, заместитель руководителя управления молодежной политики Воронежской области, поделился на своей странице в социальной сети впечатлениями от участия в работе региональной делегации на Всемирном фестивале молодежи, который прошел в Сочи

Всемирный фестиваль молодежи в Сочи в 2024 году - это международное событие, которое объединило молодых людей со всего мира. Это была уникальная возможность для молодежи встретиться, обменяться опытом, идеями и знаниями. Он собрал более 20 тысяч участников из 188 стран мира. Это было крупнейшее международное молодежное мероприятие в истории России.

В рамках фестиваля проводились различные мероприятия, включая конференции, семинары, мастер-классы, выставки и концерты. Главная тема фестиваля - "Смысл в каждом из нас!". Участники обсуждали такие важные вопросы, как мир и безопасность, устойчивое развитие, образование и культура.

Делегация Воронежской области из 135 участников и 50 волонтеров достойно представила регион на международной площадке! Участники делегации представляли различные организации и учебные заведения Воронежа, включая университеты, колледжи и молодежные общественные организации.

Воронежская делегация активно участвовала в мероприятиях фестиваля, обменивалась опытом и знаниями с участниками из других стран, а также представляла свои проекты и идеи. Участники делегации также имели возможность посетить различные культурные и спортивные мероприятия, организованные в рамках фестиваля.

Нами было организовано культурное шефство над республикой Таджикистан. Участники фестиваля из Воронежа и Запорожья провели различные мероприятия, направленные на обмен культурными опытом с республикой Таджикистан. Вместе мы организовали мастер-классы по традиционным ремеслам, концерты с участием национальных музыкантов и многое другое. Культурное шефство над республикой Таджикистан стало важным элементом фестиваля в Сочи в 2024 году. Оно позволило участникам фестиваля узнать больше о культуре и традициях Таджикистана, а также внести свой вклад в сохранение и развитие этой культуры.

Стенд Воронежской области в аэропорте посещали важные гости, включая представителей международных организаций, дипломатов и известных общественных деятелей. Гости стенда имели возможность ознакомиться с достижениями Воронежской области в различных сферах, включая экономику, образование, культуру и спорт. Они также имели возможность задать вопросы представителям Воронежской области и обсудить различные аспекты развития региона.

Также на стенде прошла встреча с Губернатором Воронежской области - Александром Викторовичем Гусевым. Он отметил, что выставка была интересной и информативной, и позволила участникам фестиваля узнать больше о Воронежской области и ее возможностях. Губернатор также отметил, что он рад встретиться с той молодежью, которая представляла Воронежскую область на фестивале. Он подчеркнул, что участники были активными, инициативными и готовыми к новым вызовам, выразил надежду на дальнейшее развитие региона и его молодежной политики.

Закрытие Всемирного фестиваля молодежи посетил Президент Российской Федерации - Владимир Владимирович Путин. Он выступил с речью, в которой подчеркнул важность фестиваля для развития международного сотрудничества и укрепления мира и безопасности. Президент России также отметил, что участники фестиваля показали свою готовность к новым вызовам и способность работать в команде, и выразил надежду на то, что их идеи и проекты будут реализованы в будущем. Посещение закрытия фестиваля Президентом России стало важным событием для участников фестиваля. Это подчеркнуло значимость мероприятия и его влияние на международное сообщество.

Фестиваль в Сочи стал важным событием в жизни многих молодых людей. Он помог им расширить свой кругозор, познакомиться с новыми людьми и узнать о культуре и традициях разных стран. В целом, Всемирный фестиваль молодежи стал ярким и запоминающимся событием, которое оставило глубокий след в сердцах участников и организаторов!

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.