XI Платоновский фестиваль начнут с программы «Воронежского кейса»

XI Платоновский фестиваль начнут с программы «Воронежского кейса»

С 3 по 6 июня в рамках проекта покажут восемь спектаклей от местных театров

В Воронеже 3 июня стартует XI Платоновский фестиваль искусств. Воронежцы смогут увидеть восемь спектаклей местных театров в рамках проекта по программе «Воронежского кейса». Выступления воронежских артистов пройдут до 6 июня.

В этом году программа «Воронежского кейса» включает все основные театры города. 3 июня пройдут спектакли «Пьеса без названия» и «Сны междуречья» воронежских Театра драмы им. А. Кольцова и Камерного театра. В программе до 6 июня также выступит Театр оперы и балета с хореографическим и музыкальным спектаклем, Никитинский театр и Театр кукол им. В. Вольховского.

Изданию «Время Воронежа» стало известно, что в «Кейс» войдет постановка «Крокодил» воронежского Театра кукол, которую не смогли показать на фестивале в 2020 году из-за болезни артиста. Отметим, что особый интерес у воронежцев вызвала постановка Театра юного зрителя «Битвы по средам» - все билеты на спектакль уже проданы.

«Воронежский кейс» пройдет при поддержке Союза театральных деятелей РФ.

В рамках Платоновского фестиваля искусств аюсолютно любой желающий сможет принять участие в эстафете-чтении произведений Андрея Платонова. Будут прочитаны фрагменты из 17-ти рассказов писателя. Мероприятие пройдет 12 июня на Советской площади в 12:00.

Напомним, что Платоновский фестиваль в этом году разбили на два этапа. Первая, российская, часть мероприятия пройдет традиционно в июне, а международную программу перенесли на осень. Однако первую постановку продемонстрировали уже 16 и 17 апреля. Тогда прошли три показа балета Большого театра по пьесе Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой».

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: пресс-служба Платоновского фестиваля искусств

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.