Воронежский Платоновфест-2020 обошелся в 51 млн рублей

Воронежский Платоновфест-2020 обошелся в 51 млн рублей

Это вдвое меньше трат 2019 года

Около 51 млн рублей составили расходы на проведение Платоновского фестиваля в этом году, что вдвое меньше трат 2019 года. Мероприятия и выставки фестиваля посетили более 40 тыс. воронежцев. Заполняемость залов составила 94%. Такие данные озвучили на круглом столе с журналистами худрук Платоновфеста Михаил Бычков и директор Любовь Пристинская.

По словам организаторов, воронежский зритель активно посещал мероприятия, несмотря на коронавирусные рекомендации.  Для безопасности дирекция заказала 20 тыс. масок с индивидуальным дизайном.

- Мы считаем, что фестиваль состоялся к обоюдной радости публики и участников. Его обязательно нужно было делать, при всех издержках, - заявил Михаил Бычков.

Организаторы рассказали, что появившийся в этом году проект местных театров «Воронежский кейс» стал востребованным у зрителей. «Продвижением местного искусства во вне станет традиционным», - отметил Михаил Бычков. Поэтому в будущем году также покажут воронежские спектакли. Сделать это предполагается незадолго до старта основной программы – в мае, если даты фестиваля в 2021 году традиционно придутся на июнь.

Также организаторы думают о том, чтобы сохранить проект видеотрансляций международной программы. В целом, зарубежная часть Платоновфеста-2021 сохранит нереализованные планы этого года, у дирекции есть и новые идеи.

Напомним, на Платоновфест-2020 планировалось потратить около 100 млн рублей. Однако из-за коронавиурса спектакли международной программы пришлось отменить. В 2019 году организация и проведение фестиваля обошлась в 105,4 млн рублей. На продаже билетов Платоновфест заработал более 33 млн рублей. Заполняемость залов достигла 95%.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.