Застройщик собрал идеи жителей Воронежа по благоустройству окрестностей ЖК «Свобода-LUXE»

Застройщик собрал идеи жителей Воронежа по благоустройству окрестностей ЖК «Свобода-LUXE»

В «Аксиос Инвест» и управляющую компанию поступило более 20 предложений

Рассмотрение предложений горожан по благоустройству территории, прилегающей к строящемуся жилкомплексу, показало, что большинство их касались вопросов ремонта дорожного покрытия, лестницы на спуске по переулку Старинный, рекультивации заброшенной части склона и озеленения территории. Также жители предлагали разместить неподалеку детскую площадку, скамейки, урны, обустроить тротуар, сообщили в компании.

– Резюмируя поступившие предложения, можно отметить, что жители видят этот уголок Воронежа как неотъемлемую часть окружающей городской среды, располагающую всей инфраструктурой, характерной для центральной части современного крупного города и соответствующей уровню строящегося жилкомплекса, – отметил гендиректор УК «Альфа Строй» Никита Данилянц.

Напомним, в середине апреля застройщик предложил новый для Воронежа формат коммуникации, выступив с инициативой привлечь жителей близлежащих улиц к разработке проекта благоустройства территории, прилегающей к строящемуся ЖК. Жильцы ул. Свободы, пер. Старинный и окрестностей, как и все воронежцы, могли присылать предложения строителям на электронную почту либо сообщить по телефону. Строительная компания совместно с УК ввели и практику личного общения с гражданами. Руководители компаний провели уже две встречи с активистами. Во время последней представители уличного комитета позитивно оценили начало работ по облагораживанию склона и уточнили предложения по благоустройству. 

В настоящий момент разработка проекта благоустройства территории находится в активной стадии: при проектировании будут учтены пожелания жителей. Финальный вариант проекта появится к концу мая.  Подготовительные работы ведутся уже сейчас. По просьбе жителей проведена дополнительная расчистка склона от скопившегося мусора, облагораживание оврага, долгое время пребывавшего в запустении. Строители в ближайшее время также готовы начать реконструкцию лестницы на спуске по пер. Старинный.

«Аксиос Инвест» с августа 2018 года работает над проектом жилого комплекса оригинальной концепции в самом центре Воронежа на ул. Свободы, 21. Жилой дом, рассчитанный на 29 квартир, располагает подземным паркингом и офисными помещениями. После ввода в эксплуатацию ЖК «Свобода-LUXE» будет передан под управление УК «Альфа-Строй», которая реализует проект благоустройства.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.