Воронежцы приняли участие в обсуждении городской среды вокруг нового ЖК «Свобода-LUXE»

Воронежцы приняли участие в обсуждении городской среды вокруг нового ЖК «Свобода-LUXE»

Застройщик «Аксиос Инвест» пообещал учесть предложения местных жителей по благоустройству

Руководители строительной компании «Аксиос Инвест» и УК «Альфа Строй» встретились с инициативной группой граждан, проживающих в районе возведения нового ЖК «Свобода-LUXE» в самом центре Воронежа на ул. Свобода, 21. В ходе обсуждения жители получили ответы на все вопросы относительно реализации проекта и высказали пожелания по благоустройству территории, сообщили в компании.

Напомним, застройщик и управляющая компания в середине апреля выступили с инициативой вовлечения местных жителей в работу по созданию проекта благоустройства территории, прилегающей к строящемуся ЖК «Свобода-LUXE». Все идеи и пожелания, полученные от граждан, будут в дальнейшем проанализированы и учтены при создании плана благоустройства.

В компании отметили, что за несколько дней поступило более десятка предложений. В большинстве своем воронежцы хотели бы видеть на улице Свободы городскую среду, гармонирующую с жилкомплексом, выполненным в формате клубного дома. В частности, предлагается рассмотреть вопрос размещения детской площадки, скамеек, пешеходных дорожек, озеленения территории.

- Предложения инициативной группы очень интересны и во многом совпадают с теми предложениями, что мы получаем по почте. Поэтому мы в целом имеем представление, что необходимо жителям этого района и, конечно, будем это учитывать при создании проекта. Совместно с жителями думать над благоустройством – это хорошая практика, мы обязательно будем ее использовать в дальнейшей своей работе, – прокомментировал генеральный директор УК «Альфа Строй» Никита Данилянц.

Руководители строительной компании «Аксиос Инвест» и УК «Альфа Строй» ознакомили общественность с системами водоотведения и канализации строящегося ЖК, а также со схемой организации движения автотранспорта на территории ЖК и на подъездах к нему, с подземным паркингом на 150 машино-мест. После ознакомления с проектом инициативная группа смогла убедиться, что работа инженерных коммуникаций строящегося ЖК «Свобода-LUXE» не повлечет за собой неудобств для жителей близлежащих домов. Застройщик сообщил жителям о том, что планирует выйти к городской администрации с инициативой отремонтировать лестницу на спуске по пер. Старинный и провести прочие работы по благоустройству.

Жители отметили, что беспокойство относительно работы коммуникаций обусловлено имевшими место последствиями несогласованного с ними строительства зданий в этом районе другими компаниями. В частности, граждане испытывали неудобства от непродуманной системы водоотвода, неправильной организации подъезда автотранспорта к этим объектам. Поэтому для них была важна информация о планах проведения соответствующих работ со стороны «Аксиос Инвеста».

«Строительство ведется с применением передовых технологий, а при проектировании были учтены все особенности этой местности. Инфраструктура будущего комплекса продумана до мельчайших деталей, и никакого дискомфорта местные жители не почувствуют», – заверил присутствующих генеральный директор ООО «Аксиос Инвест» Эдуард Батищев.

По итогам встречи собравшиеся отметили эффективность проведения таких встреч: они улучшают коммуникацию между сторонами и способствуют выстраиванию конструктивного диалога.

Напомним, «Аксиос Инвест» с августа 2017 года ведет строительство жилого комплекса в самом центре Воронежа, по адресу: ул. Свободы, 21. Жилой дом, рассчитанный на 29 квартир, располагает подземным паркингом и офисными помещениями. После ввода в эксплуатацию ЖК «Свобода-LUXE» будет передан под управление УК «Альфа-Строй», которая и будет воплощать в жизнь проект благоустройства.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.