Воронежскому перевозчику удалось убедить мэрию изменить городской маршрут

Воронежскому перевозчику удалось убедить мэрию изменить городской маршрут

Компания «АТП-1» по просьбе жителей удлинила маршрут 52ав

Управление транспорта воронежской мэрии согласовало изменение следующего от железнодорожного вокзала Воронеж I на левый берег маршрута №52ав, продлив его до остановки «ул. Землячки» с заездом до пляжа в Боровом, сообщили в компании. Правда, изменение будет действовать только в летнее время, с 1 июня до 31 августа. В остальное время маршрут по-прежнему будет заканчиваться остановкой «Заячья поляна». Также управление транспорта разрешило перевозчику восстановить в прежнем виде маршруты №20 и №50, скорректированные на время ремонта проспекта Революции.

В «АТП-1» пояснили, что долгое время с просьбой о соответствующем изменении к ним обращались жители микрорайона Боровое, после чего перевозчик переадресовал обращение в городскую администрацию. В компании отмечают, что на конечную остановку «Заячья поляна» автобус всегда приезжал практически пустым. Впрочем, существенного роста пассажиропотока на маршруте после его продления перевозчик не ожидает.

«Мы пришли к выводу, что изменение конечной точки маршрута практически не повлияет на пассажиропоток, зато для немногочисленных местных жителей это будет возможность добраться до центра города за 21 рубль, а не за 40, как на пригородном маршруте. Также эффектом от такого решения будет снижение аварийной опасности на этом участке. Проходящие маршруты высаживают пассажиров на крутом повороте вне оборудованной остановки, а автобус 52ав в отличие от них останавливается на благоустроенной парковке», – аргументирует решение исполнительный директор «АТП-1» Владимир Георгиевский.

Руководитель отмечает, что маршрут 52ав – не единственный по поводу изменения которого обращаются жители. В компании сейчас изучают, насколько целесообразны предложения жителей и намерены добиваться корректировки таких маршрутов. 

«Новая маршрутная сеть, которая сейчас разрабатывается, ставит целью повышение эффективности пассажирских перевозок в городе. Сейчас разработчики маршрутной сети вносят в нее последние корректировки, для более полного соответствия потребностям пассажиров. Мы будем добиваться, чтобы те просьбы, с которыми к нам обращаются жители, нашли отклик в финальном варианте новой маршрутной сети, который заработает весной 2021 года», – считает исполнительный директор «АТП-1».   

ООО «АТП-1» – крупное автотранспортное предприятие на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент в распоряжении перевозчика находятся 272 автобуса, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.