В Воронежской области уничтожили миномётную мину времён ВОВ

В Воронежской области уничтожили миномётную мину времён ВОВФото: ГУ МЧС по Воронежской области

Специалисты аварийно-спасательной службы Воронежской области 24 сентября провели подрыв найденного боеприпаса времён ВОВ. Опасный предмет был обнаружен в Хохольском муниципальном районе, после чего местная администрация обратилась за помощью к специалистам.

На место направили расчёт аварийно-спасательной службы. В ходе работ установлено, что обнаруженный предмет представляет собой 88-миллиметровую миномётную мину. Ликвидацию боеприпаса назначили на 14:55.

Опасную находку вывезли для уничтожения на специально оборудованную подрывную площадку в Каширском муниципальном районе. Там специалисты провели необходимые мероприятия и полностью уничтожили боеприпас. Работы завершились в установленном порядке.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.