Воронежский перевозчик наградил молодых ученых за проекты по цифровизации транспорта

Воронежский перевозчик наградил молодых ученых за проекты по цифровизации транспорта

Оценка работ прошла в рамках проекта «Лига Инноваций» ВГУ

ООО «АТП-1» наградило лучших инноваторов за инициативы в сфере цифровизации общественного транспорта. Победу в номинации одержал Артем Меркулов с проектом «ControlBUS / QR-код – форма обратной связи», в рамках которого предлагается сделать форму обратной связи для маршрутов с использованием QR-кода.

«Автор отмечает востребованность проекта в городе, так как наблюдается явный дефицит каналов коммуникации между пассажирами и перевозчиком, что затрудняет получение обратной связи. Новый способ станет достаточно простым в использовании и поможет перевозчикам узнать, как оценивают работу компании воронежцы, и при необходимости провести корректирующие мероприятия.», - говорится в сообщении компании. Более того, тестовые испытания применения QR-кода уже прошли на некоторых маршрутах АТП-1 и показали свою эффективность.

За идею организации чат-бота отмечен также участник «Лиги инноваций» Гагик Григорян. Эта идея очень своевременна и важна для развития транспортной сферы города. Чат-бот призван предоставить необходимую информацию о расписании маршрутов, времени их передвижения, опасных участках дороги, пробках и др. У проекта две целевые аудитории – пассажиры и водители.

Авторы работ были отмечены не только дипломами, но и призами от компании – планшетами Samsung.

Исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский:

– Это прекрасные проекты, которые мы готовы взять в проработку уже сейчас и реализовывать вместе с авторами. Будет отлично, если совместными усилиями сделаем прорыв в области диджитализации транспорта. Компания всегда открыта для идей молодых дарований и готова на собственных мощностях реализовывать пилотные проекты, дорабатывая их уже на практике, после чего тиражировать на весь рынок города, при желании коллег и органов власти. Большое спасибо университету за возможность работать с юными дарованиями, без такой мощной образовательной базы синергии бы не получилось.

«Лига инноваций» – это социально значимый проект, направленный на формирование базовых компетенций в области научной, инновационной деятельности у школьников, что позволяет обеспечить реализацию социальных и технологических программ и проектов лидерства Воронежской области. «Лига инноваций» реализуется на базе Воронежского государственного университета уже четвертый год.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 120, 59ас.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.