В Воронежской областной Думе обсудили тему поддержки участников СВО и их семей

В Воронежской областной Думе обсудили тему поддержки участников СВО и их семей
Изображение: Воронежская областная Дума

Парламентарии встретились с руководителем воронежского филиала госфонда «Защитники Отечества» Еленой Коровкиной

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов совместно с депутатами 21 сентября провел встречу с руководителем филиала государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Еленой Коровкиной. Она рассказала о работе структуры и взаимодействии с парламентариями регионального заксобрания.

Филиал фонда начал работу с июня 2023 года. За это время в него обратились более 2 тыс. человек. Было задано более 3,5 тыс. вопросов от ветеранов, участников СВО и членов их семей. Они касались получения мер соцподдержки и положенных льгот, денежных выплат участникам СВО, статуса ветерана боевых действий, оказания бесплатной юридической, медицинской и психологической помощи. 82% поступивших вопросов уже решены, остальные 18% находятся в работе.

Депутаты Воронежской областной Думы еженедельно проводят на площадке филиала приемы граждан, где рассматривают различные актуальные вопросы. В частности, парламентарии помогали с восстановлением утраченных документов, сбором необходимых для получения той или иной услуги справок, прохождением медико-социальной экспертизы, приобретением средств реабилитации, решением вопросов поступления детей участников СВО и ветеранов боевых действий в учреждения профобразования. В постоянном режиме депутаты оказывают адресную поддержку участникам СВО и членам семей военнослужащих.

Напомним, 29 июня было подписано соглашение о взаимодействии между Воронежской облдумой и филиалом фонда «Защитники Отечества». Соглашение предполагает сотрудничество сторон по обеспечению правового информирования участников СВО, ветеранов и их семей по вопросам оформления и предоставления мер соцподдержки, а также содействия в получении иных льгот, установленных законодательством РФ.

Обратиться в воронежский филиал фонда «Защитники Отечества» можно по телефону 8(473) 210-00-50. Адрес: ул. Станкевича, д. 36

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.