К благоустройству Петровской набережной в Воронеже планируют приступить уже в мае

К благоустройству Петровской набережной в Воронеже планируют приступить уже в мае

Об этом сообщил мэр Вадим Кстенин во время отчета в гордуме

Мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил во время отчета в городской Думе, что в мае уже планируется приступить к благоустройству первой очереди Петровской набережной. В данный момент администрация занимается поиском подрядчика.

– Как вы знаете, реконструкция Петровской набережной включена в состав региональных стратегических проектов, курируемых лично губернатором. Приступить к работам планируем в мае, - рассказал Вадим Кстенин.

В тему благоустройства общественных пространств глава города добавил, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» уже выполнены работы на территориях 57 дворов на сумму 170 млн и 19 общественных пространств на сумму 432 млн рублей.

Кроме того, как отметил Вадим Кстенин, благоустройство выполнялось и на озелененных территориях. Всего таких мест общего пользования было 23. Работы велись за счет бюджетных и внебюджетных средств, в том числе и работы по оздоровлению водоемов в Воронежском центральном парке и сквере «У озера».

В этом году продолжится реконструкция проспекта Революции, которую начали в 2021 году. В прошлом году также проводились мероприятия по благоустройству парка «Дельфин». Этим занимался инвестор в рамках концессионного соглашения.

Напомним, в прошлому году провели работы по благоустройству парков «Орленок», Мостозавода, «Алые паруса», скверов им. Ватутина, «Футбольный», Никитинский, «Тельмана», Крымский, им. Куцыгина, Ученический, Витебский, Чебышева, им. Сухомлинова, им. Костомарова, по ул. Беговой; бульваров «Ленинский проспект», Литературный, «Таврово», общественной территории по ул. Кропоткина.

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.