Александр Гусев подписал распоряжение о матпомощи пострадавшим от взрыва автобуса в Воронеже

Александр Гусев подписал распоряжение о матпомощи пострадавшим от взрыва автобуса в Воронеже

Деньги выплатят из резервного фонда облправительства

Губернатор Воронежской области подписал распоряжение о материальной помощи пострадавшим от взрыва автобуса, произошедшего у ТЦ «Галерея Чижова» 12 августа. Об этом Александр Гусев сообщил в своем telegram-канале. Горожанам выплатят деньги из резервного фонда облправительства.

В рамках материальной помощи семьи двух погибших во взрыве получат по 1 млн рублей, трое тяжелораненых – по 500 тыс. рублей. Также 12 горожанам с травмами средней тяжести выплатят по 100 тыс. рублей.

Александр Гусев оповещал, что по данным на 25 августа, в ВОКБ №1 продолжают лечение 13 пострадавших, один из них в реанимации, еще 10 пациентов в состоянии средней тяжести и двое в удовлетворительном состоянии. Также семь человек были выписаны из медучреждения.

Глава региона 13 июля в связи с трагедией у Галереи Чижова подписал документ о своем отзыве из отпуска. Затем в Воронеже провели проверки подвижного транспорта. Александр Гусев сообщал, что угроз при проверке не обнаружили, на тот момент в городе штатно работали 800 автобусов.

Трагедия произошла 12 августа в 21:30 на ул. Кольцовской. Во время посадки пассажиров в автобусе №10а произошел взрыв. По последним данным, в результате ЧП пострадало 26 человек, два человека скончалось. Погибшие – женщины. Первая жертва ЧП с отрывом нижней трети голени скончалась 12 августа, находясь в реанимации. Второй жертве, которая погибла 13 августа, было 55 лет.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: https://vk.com/mtv36?w=wall-10889156_1715162

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.