Воронежский список охраняемых территорий дополнится 43 зелёными зонами

Воронежский список охраняемых территорий дополнится 43 зелёными зонами

Рабочая группа составила перечень объектов, которые необходимо защищать

В Воронежской области могут создать 43 особо охраняемые природные территории регионального значения. Такое предложение поступило на заседании рабочей группы департамента природных ресурсов и экологии.

Специалисты составили список предполагаемых объектов. Его планируют направить на согласование в управление лесного хозяйства Воронежской области и управление Росприроднадзора. После этого дополнят Схему размещения особо охраняемых территорий.

- В дальнейшем будет проведена работа по приданию правового статуса особо охраняемой природной территории областного значения данным объектам, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе департамента природных ресурсов и экологии.

Отметим, статус установит ограничения на ведение экономической деятельности, в том числе строительства объектов в охраняемой зоне. Правила пользования такими территориями указаны в законе «Об особо охраняемых природных территориях».

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.