Воронежский салют ко Дню Победы может обойтись в 1,5 млн рублей

Воронежский салют ко Дню Победы может обойтись в 1,5 млн рублей

В небе над городом прогремят 1245 залпов

Мэрия Воронежа начала запрос предложений в электронной форме на право провести салют ко Дню Победы. Стартовая цена контракта составила 1,5 млн рублей из бюджета Воронежской области. Итоги процедуры подведут 15 апреля, следует из материалов на сайте госзакупок.

Победителю предстоит 9 мая в 22:00 выпустить с дамбы Чернавского моста 1245 залпов. Фейерверк продлится десять минут, интервал между выстрелами займет не более секунды.

Впрочем, цена контракта и количество выстрелов могут вырасти. Например, в 2018 году городской бюджет выделил на праздничный фейерверк 1,41 млн рублей. За эту сумму подрядчик должен был выпустить 1160 зарядов. Но позже власти добавили на салют 1,3 млн рублей из спонсорских средств. И число залпов выросло до 1897. Похожая ситуация произошла и в 2017 году.

Контракт на салют ко Дню Победы, вероятнее всего, получит ОАО «Пиро-Росс» – постоянный победитель крупных аукционов на проведение фейерверков в Воронеже. Эта подмосковная компания уже устраивала салюты ко Дню защитника Отечества и Дню города.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.