Воронежские власти запланировали рост туристического потока на 15%

Воронежские власти запланировали рост туристического потока на 15%

При этом гостиничный фонд региона способен принять клиентов в три раза больше

В 2018 году власти Воронежской области запланировали увеличение туристического потока в регион на 15%. Об этом 2 марта рассказала руководитель департамента предпринимательства и торговли Галина Абричкина, выступая с отчетом перед профильным комитетом областной думы. Туристическая отрасль принесла в бюджет в виде налогов 140 млн рублей.

По данным Галины Абричкиной, в 2017 году туристический «клиентооборот» вырос по сравнению с 2016 годом на 7% и составил 642 тыс. человек. При этом доходы местных гостиниц и хостелов увеличились на 10%.

Впрочем, резервы этого сервиса страшно далеки от исчерпания:

- Благодаря нашим строителям, у нас образовался избыток… - начала излагать свою мысль Галина Абричкина, но быстро осуществила маневр: - Вернее, недостаток туристического потока. Мощности наших гостиниц позволяют принять до 1,5 млн гостей.

Если же довести до конца первый тезис, то он должен звучать так: «Благодаря нашим строителям в области образовался избыток гостиничных площадей, две трети которых простаивают впустую, принося владельцам убытки». Но Галина Абричкина – опытный управленец, и из ситуации она вышла ловко: действительно, можно считать не избыток гостиничных площадей, а недостаток туристического потока.

И запланировать его рост на  скромные 15%, поскольку ресурсов закрыть потребность хозяев гостиниц в клиентах полностью региональные власти не в состоянии. Ну нет в Воронежской области достопримечательностей на 1,5 млн гостей. Да и деловые возможности региональной экономики не предполагают такого количества командировочных.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.