Воронежские власти ищут строителя дороги в Боровом за 205,5 млн рублей

Воронежские власти ищут строителя дороги в Боровом за 205,5 млн рублей

Подрядчику необходимо сделать ее до конца 2020 года

Власти Воронежа объявили аукцион на строительство автомобильной дороги по ул. Богатырская в микрорайоне Боровое. Цена контракта составит 205,5 млн рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком работ является муниципальное казенное учреждение городского округа Воронеж «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Заявки будут приниматься до 18 марта, аукцион состоится в этот же день. Все работы по контракту должны быть проведены до 31 декабря 2020 года.

Финансироваться объект будет из федерального и консолидированного бюджетов. Предполагается, что протяженность двухполосной дороги составит 4,1 км, она будет примыкать к ул. Планетная. Категория автомобильной дороги обозначена как магистральная улица районного значения.

Работы пройдут в четыре этапа. На первом этапе до 1 июня предстоит подготовить территорию строительства. На втором – разработают рабочую документацию. Это нужно сделать до 1 июля. На третьем этапе, с 1 мая по 1 ноября, необходимо сделать земляные и укрепительные работы, положить дорожную одежду, сделать водоотвод, установить дорожные знаки и металлические ограждения, а также сделать разметку проезжей части. На четвертом этапе необходимо установить наружное электроосвещение и электроснабжение и осуществить их пусконаладочные работы. Этот этап продлиться с 15 октября до 31 декабря.

Напомним, что администрация Воронежа в июле 2019 года утвердила проект планировки территории для проектирования и строительства дороги по ул. Богатырской в микрорайоне Боровое. Дорога будет с двумя полосами движения шириной по 3,5 м и расчетной скоростью движения 70 км/ч. Территория под новую дорогу расположена на землях государственного лесного фонда в Сомовском лесничестве.

Территорию со стороны микрорайона Боровое, где будут разрабатывать новую дорогу, активно застраивает ООО «ВМУ-2». Компания начала возводить первые высотки в микрорайоне еще в конце 2011 года. А в марте 2018 года мэрия объявила о том, что «ВМУ-2» распланирует территорию площадью 67,4 га в границах улиц Федора Тютчева, Сельская и трассы М4 «Дон».

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.