Власти продолжают упаковывать социалкой бобровскую деревню под Воронежем

Власти продолжают упаковывать социалкой бобровскую деревню под Воронежем

Проект детсада в  экодеревне обойдется в 7,8 млн рублей

В поселке Лушниковка Бобровского района Воронежской области запланировали строительство детского сада на 240 мест в ЖК «Эко деревня». Начальная цена проектно-изыскательных работ составила 7,8 млн рублей, следует из проектной документации.

Заказчиком работ является администрация Бобровского района. Деньги выделят из облбюджета. Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 12 февраля. Победитель станет известен после 18 февраля.

Помимо разработки проектной документации, подрядчику предстоит выполнить инженерные изыскания и пройти госэкспертизу. Сделать это необходимо до конца мая 2021 года.

Детский сад будет рассчитан на детей от 1,5 до 7 лет, которые будут разделены на десять групп. Здание рассчитано на два этажа. При учреждении будет находится котельная и пищеблок.

Генпланом предусмотрены подъездные пути, наружное освещение, ограждение территории и благоустройство детских площадок с навесами, которых на территории сада будет десять. Их оборудуют резиновым покрытием для смягчения падений. Также планируется сделать места для занятий физкультурой, изучения правил дорожного движения и амфитеатр для массовых мероприятий.

Также при разработке документации, в детском саду нужно предусмотреть наличие интернета, телефонизацию, радиофикацию, телефикацию, охранную, пожарную сигнализацию, звонковую сигнализацию, систему наружного видеонаблюдения, часофикацию. И определить места для прохода водопровода, вентиляции, электроснабжения и отопления.

Напомним, что в поселке Лушниковка Бобровского района в 4 км от райцентра строят экодеревню. Разработчиком проекта является воронежское ООО «ПроектИнжиниринг». Рядом с экодеревней появится парк аттракционов, где за 21,8 млн рублей установлено колесо обозрения. В строительство экодеревни планируется инвестировать порядка 2,03 млрд рублей.

Планируемая численность жителей – свыше 6 тыс. человек. В настоящее время на площадке создаются внешние и внутренние коммуникации, дорожные сети. Здесь возводят 92 жилых дома, 92 таунхауса и 1,8 тыс. квартир в домах малой этажности. В экодеревне планируется построить детский сад на 250 мест и школу.

На данный момент уже запланированы проектно-изыскательные работы на строительство стадиона и школы.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: www.govvrn.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.