Для экодеревни в Боброве под Воронежем разработают проект стадиона

Для экодеревни в Боброве под Воронежем разработают проект стадиона

На работы направят 6,9 млн рублей

В поселке Лушниковка Бобровского района Воронежской области запланировали строительство стадиона в ЖК «Эко деревня». Начальная цена проектно-изыскательных работ составила 6,9 млн рублей, следует из проектной документации.

Заказчиком работ является администрация Бобровского района. Деньги выделят из облбюджета. Заявки на участие в конкурсе будут подаваться до 28 января 2021 года. Победитель станет известен после 3 февраля 2021 года.

Помимо разработки проектной документации, подрядчику предстоит выполнить инженерные изыскания и пройти госэкспертизу. Сделать это необходимо до конца мая 2021 года.

На самом стадионе разместят футбольное поле площадью от 6,3 тыс. кв. м, беговую дорожку, трибуну на 500 мест, сделают систему орошения, подведут сети водоснабжения, канализации, электроснабжения, связи и тепловые сети. Также подготовят дренажную систему, сделают блок раздевалок и подземный пешеходный переход.

Напомним, что в поселке Лушниковка Бобровского района в 4 км от райцентра строят экодеревню. Разработчиком проекта является воронежское ООО «ПроектИнжиниринг». Рядом с экодеревней появится парк аттракционов, где за 21,8 млн рублей установлено колесо обозрения. В строительство экодеревни планируется инвестировать порядка 2,03 млрд рублей.

Планируемая численность жителей – свыше 6 тыс. человек. В настоящее время на площадке создаются внешние и внутренние коммуникации, дорожные сети. Здесь возводят 92 жилых дома, 92 таунхауса и 1,8 тыс. квартир в домах малой этажности. В экодеревне планируется построить детский сад на 250 мест и школу на 700 мест.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: www.govvrn.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.