На проект школы в экодеревне под Воронежем направят 14,4 млн рублей

На проект школы в экодеревне под Воронежем направят 14,4 млн рублей

Учебное заведение построят в Лушниковке Бобровского района

В поселке Лушниковка Бобровского района Воронежской области запланировали строительство общеобразовательной школы на 702 места в ЖК «Эко деревня». Начальная цена проектно-изыскательных работ составила 14,4 млн рублей, следует из проектной документации.

Заказчиком работ является администрация Бобровского района. Деньги выделят из облбюджета. Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 28 января 2021 года. Победитель станет известен после 3 февраля.

Помимо разработки проектной документации, подрядчику предстоит выполнить инженерные изыскания и пройти госэкспертизу. Сделать это необходимо до конца мая 2021 года.

Для учащихся начальной школы организуют отдельный блок с учебными помещениями. Также предусмотрен кабинет для использования цифровых технологий и технического творчества, музейная зона, деловой центр для педагогов, зрительный зал, медкабинет, гимнастический спортзал и бассейн. Пищеблок разместят на двух этажах, где каждое помещение будет вместимостью в 364 человека. На первом этаже будет расположен обеденный зал, а на втором буфет.

В школе, площадью 12,1 тыс. кв. м будет находиться блок спального корпуса на 85 мест для обучающихся в интернате. Всего будет 28 трехместных комнат. На первом этаже шесть блоков, на втором – восемь. На первом этаже запроектируют изолятор, в состав которого входят две палаты, буфетная, санитарная комната, кабинет дежурного врача. На втором этаже расположат комнату дежурного воспитателя с санузлом. Также там разместят помещения для самоподготовки, комнаты отдыха, гостиные для посещений, рекреации, помещения для стирки и глажки личных вещей, для сушки одежды и обуви, кладовые белья, комнаты обслуживающего персонала с санузлом.

На территории будут предусмотрены площадки для тихого и активного отдыха. Среди спортобъектов планируется сделать футбольное поле, две беговые дорожки, яма для прыжков в длину с песком, сектор для прыжков в высоту, площадку для толкания ядра и установить уличные тренажеры. Помимо этого, установят подъездные пути и парковочные места для машин, наружное освещение, скамейки, урны, озеленят и оградят территорию.

Напомним, что в поселке Лушниковка Бобровского района в 4 км от райцентра строят экодеревню. Разработчиком проекта является воронежское ООО «ПроектИнжиниринг». Рядом с экодеревней появится парк аттракционов, где за 21,8 млн рублей установлено колесо обозрения. В строительство экодеревни планируется инвестировать порядка 2,03 млрд рублей.

Планируемая численность жителей – свыше 6 тыс. человек. В настоящее время на площадке создаются внешние и внутренние коммуникации, дорожные сети. Здесь возводят 92 жилых дома, 92 таунхауса и 1,8 тыс. квартир в домах малой этажности. В экодеревне планируется построить детский сад на 250 мест и школу.

На данный момент уже запланированы проектно-изыскательные работы на строительство стадиона.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: www.govvrn.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.