Воронежский чиновник Максим Захаров может возглавить федеральное транспортное учреждение
- 14:59 23 октября
- Богдан Пригодный
Заместитель министра промышленности и транспорта Воронежской области Максим Захаров, предположительно, перейдёт на работу в федеральную структуру. По информации источников, ему могут доверить руководство ФБУ «Росавтотранс», которое находится в ведении Министерства транспорта России.
По опубликованным данным, приказ о назначении Захарова на новую должность подписали накануне. Сам чиновник не стал подтверждать или опровергать сведения о предстоящем переходе, предложив дождаться официальной информации от министерства.
Максим Захаров родился в 1990 году в Нижнем Новгороде и получил образование в Воронежском государственном университете. Его карьера в муниципальной администрации Воронежа началась в 2016 году: сначала он занимался вопросами закупок, а позднее возглавил городское управление транспорта. В 2024 году Захаров перешёл в областное правительство и стал заместителем руководителя регионального министерства, отвечающим за транспортное направление. ФБУ «Росавтотранс» участвует в выполнении международных обязательств России в сфере автомобильных перевозок.
