В Воронежской области реконструируют стадион за 92,7 млн рублей

В Воронежской области реконструируют стадион за 92,7 млн рублей

Ремонтные работы пройдут в Терновском районе

В Воронежской области ищут подрядчика для ремонта спортивно-оздоровительного стадиона. На выполнение работ для муниципальных нужд по разработке проектной документации и реконструкции объекта выделили 92,7 млн рублей. Работы пройдут в селе Терновка Терновского района на улице Советская,39, согласно данным закупки.

Подать заявку на участие в аукционе можно будет до 31 мая 2022 года. Победителя определят 2 июня. Работы пройдут в несколько этапов. В 2022 году выделят 15,1 млн рублей, в 2023 — оставшиеся 77,6 млн рублей. Срок исполнения контракта — до 1 сентября 2023 года. Денежные средства на реконструкцию и создание проекта выделили из бюджетов региона и Терновского муниципального района.

Согласно документам, на стадионе будет располагаться футбольное поле размером 90х60, круговые и линейные беговые дорожки, площадки для прыжков в длину, уличных силовых тренажеров и метания гранат, зрительские трибуны на 248 мест. Помимо этого, там расположится здание для команд, зоны размещения запасных игроков и судей, спортивное табло, осветительные опоры, стоянка личных автомобилей, спецмашин и автобусов и площадка для установки биотуалетов. Наличие спортивных площадок различного назначения должно обеспечить одновременное проведение мероприятий по 2-3 видам спорта.

Ранее издание «Время Воронежа» сообщало, что в развитие массового спорта в Воронежской области вложат 4,5 млрд рублей. Средства, выделенные на 2022 год, пойдут на строительство новых и реконструкцию уже существующих спортобъеков.

Построить и обновить планируется 16 объектов и пять площадок ГТО. В том числе, деньги распределят на футбольный манеж в Воронеже, реконструкцию стадиона «Факел», ледовую арену в Борисоглебске, а также стадион в Верхнем Мамоне и спорткомплекс в Калаче. Помимо этого, реконструкция коснется двух стадионов в Бутурлиновке и Панино. Ремонт пройдет еще на 23 спортивных аренах и других объектов.

Автор: Виктория Ненашева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.