В Воронеже власти снова пообещали сдать виадук на 9 Января раньше октября

В Воронеже власти снова пообещали сдать виадук на 9 Января раньше октября

Сроки запуска путепровода переносили несколько раз

В Воронеже путепровод на ул. 9 Января могут открыть в августе – начале сентября. Об этом заявил 14 мая руководитель областного департамента дорожной деятельности Максим Оськин во время прямой трансляции в «Вконтакте».

По муниципальному контракту, московское ООО «Региональная строительная компания» должна сдать виадук в эксплуатацию до 1 октября 2020 года.

В 2019 году губернатор Воронежской области Александр пытался ускорить подрядчиков и заявлял, что работы могут завершиться почти на год раньше – до конца 2019 года. В мэрии тогда осторожно прокомментировали заявление губернатора. Мэр Вадим Кстенин сообщил лишь, что «общее время проведения работ не может быть сокращено в разы».

В начале 2020 года в мэрии сообщили, что открыть движение по виадуку могут уже в июне. Однако в апреле городские чиновники все же решили, что срок сдачи приблизится к изначальному – 1 октября.  График работ выдержать не удастся из-за приостановки деятельности бетонных заводов и повышенных мер безопасности в связи с коронавирусом. 

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.