В Воронеже управы потратят 8 млн рублей на отлов бездомных животных

В Воронеже управы потратят 8 млн рублей на отлов бездомных животных

Аукционы опубликовали на сайте госзакупок

В Воронеже ищут подрядчиков на отлов и содержание бездомных животных, районные управы областного центра объявили аукционы. Документы опубликовали на портале госзакупок. Совокупная стартовая цена лотов составила 8,3 млн рублей.

Управа Советского района готова заплатить за работы 2,5 млн рублей. В Коминтерновском и Железнодорожном районах – 2 млн рублей. В Центральном района управа на выделила на эту услугу – 1 млн рублей, а в Ленинском – 800 тыс. рублей. 

Согласно документации, подрядчик обязан отловить животных, содержать и кормить в приютах, стерилизовать и вакцинировать, а после возвращать в естественную среду обитания. Процесс ловли и возврата необходимо записать на видео, которое должно хранится три года. Отлавливать животных подрядчику придется аккуратно – без применения лекарственных средств или механических приспособлений, чтобы не покалечить или убить его. Кроме того, звери с ошейником, но без сопровождения хозяев также подлежат отлову, исключением являются только чипированные собаки, которые уже прошли вакцинацию и стерилизацию.  Убивать бродячих животных подрядчик может только, если зверь ведет себя агрессивно. Контакты с подрядчиками заключаются до декабря 2021 года.

Напомним, что в Воронеже жители неоднократно жаловались на свору собак в Левобережном районе – на ул. Циолковского и Щорса. На людей нападают даже чипированные животные.

Добавим, на прошлом неделе в СУСК по Воронежской области сообщили, что что проведут проверку о нападении стаи собак на ребенка у школы на ул. Циолковского стая. По итогам правоохранители оценят действия должных лиц органов местного самоуправления.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа».

Автор: Мария Смирнова

Фото: Время Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.