В Воронеже самую большую школу России спроектирует «Гипрокоммундортранс»

В Воронеже самую большую школу России спроектирует «Гипрокоммундортранс»

Работы проведут за 30,1 млн рублей

Проектно-изыскательские работы на территории будущей самой большой школы в России проведет воронежское АО проектный институт «Гипрокоммундортранс». Цена контракта составила 30,1 млн рублей, при начальной цене в 31,7 млн рублей, следует из документов закупки.

В конкурсе на проект школы на Московском проспекте,142в в Воронеже участвовало пять компаний. Победитель предложил самую высокую цену. ОАО «Воронежский проектный институт «Воронежпроект»» и ОАО «Территориальный институт по жилищно-гражданскому проектированию «Краснодаргражданпроект»» оценили работы в 28 млн рублей. ООО «Проектно-строительное предприятие «Структура»» − 24,9 млн рублей. Самую низкую цену предложило ООО «Жилпроект» − 24 млн рублей.

Однако общая оценка заявки «Гипрокоммундортранса» превосходила ближайшего конкурента «Краснодаргражданпроект» на 14 баллов. Победитель получил 84,34 балла. «Краснодаргражданпроект» − 70,43 балла, «Жилпроект» − 66 баллов, «Воронежпроект» − 61,93 балла, «Структура» − 57,83 балла.

Объект построят на территории бывших яблоневых садов. Заказчиком работ является управление строительной политики администрации Воронежа. Средства выделят из областного и городского бюджетов. Сдать проект необходимо в третьем квартале 2020 года.

Напомним, что на строительство школы направят 2,5 млрд рублей. СОШ будет рассчитана на 2,86 тыс. мест и станет самой большой в России. Начало строительства объекта власти намечали на вторую половину 2021 года. 

АО ПИ «Гипрокоммундортранс» действует с 1998 года, входит в инвестиционную группу «Черноземье» бизнесмена Эдуарда Краснова. Компания занимается всеми видами архитектурной деятельности, включая проектирование интерьеров и создание дизайн-проекта ландшафта. Генеральный директор – Екатерина Алексеева. Уставный капитал составляет 679 тыс. рублей. Выручка за 2018 год составила 108,7 млн рублей, чистая прибыль – 10,4 млн рублей.

Компания разработала проект новой поликлиники на 1,1 тыс. посещений в смену также на территории яблоневых садов на Московском проспекте. В настоящее время среди крупных проектов – создание проекта реконструкции театра оперы и балета за 36 млн рублей.

В 2018 году АО ПИ «Гипрокоммундортранс» победило в аукционе на 28,8 млн рублей на проектировку нового хирургического корпуса для воронежского онкодиспансера, который будет расположен между улицами Войцеховского и Каляева. Институт разработал [U1] новый проект дорожной развязки на ул. Остужева в Воронеже.  Стоимость контракта составила 45,9 млн руб. В том же 2018 году компания победила в аукционе на разработку проекта реконструкции площади Победы, которая готова к торжественному открытию. Компании достался контракт на сумму 5,2 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.