В Воронеже с введением плавающего тарифа объем безнала возрос до 5 млн рублей в день

В Воронеже с введением плавающего тарифа объем безнала возрос до 5 млн рублей в день

В маршрутках банковской картой расплачиваются более 200 тыс. раз ежедневно

Количество безналичных транзакций после введения дифференцированного тарифа за проезд в общественном транспорте в Воронеже увеличилось почти в четыре раза, сообщил мэр Вадим Кстенин на встрече с главными редакторами СМИ. По данным «Абирег», общая сумма транзакций достигает почти 5 млн рублей ежедневно.

По данным мэра, в последний день действия «старых» тарифов, 27 октября, за дневной проезд в общественном транспорте банковской картой расплатились 62,2 тыс. раз. А на следующий день, с начала действия плавающего тарифа, уже 193 тыс. раз.

По данным Газпромбанка, на которые ссылается «Абирег», общая сумма по транзакциям возросла с 1,6 млн рублей 27 октября до 4,07 млн рублей 28 октября. А 30 октября количество транзакций увеличилось до 231,26 тыс., общая сумма – до 4,86 млн рублей.

Напомним, в июне местные перевозчики требовали повысить тариф на перевозки с 17 до 25 рублей. А 3 июля власти собрали брифинг, где объяснили, почему наступило время повысить цену на проезд и как после этого изменится качество транспортного обслуживания. Тогда назвали середину осени как точку запуска новых тарифов.

1 октября Гусев заявил о решении ввести в Воронеже дифференцированную плату за проезд. С 28 октября цена одной поездки составляет 23 рубля при оплате наличными и 21 рубль – банковской картой.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.