В Воронеже дорожный контракт на 746 млн рублей достался «СМУ-90»

В Воронеже дорожный контракт на 746 млн рублей достался «СМУ-90»

Компании предстоит выполнить ремонт на 50 улицах к осени 2018 года

Городские власти определили подрядчика для ремонта воронежских дорог в 2018 году. Победителем электронного аукциона стало ООО «СМУ-90», следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок 27 февраля.  Цена контракта составила 746,671 млн рублей.

Электронный аукцион планировалось провести 2 марта. Но к финальным срокам приема и рассмотрения заявок «СМУ-90» оказалось единственным участником торгов. Поскольку заявка соответствовала требованиям, комиссия признала участника победителем.

«СМУ-90» предстоит отремонтировать 50 дорог, а также ликвидировать шесть мест концентрации ДТП. Полный список улиц смотрите здесь. Ремонт должен стартовать 15 апреля, а завершиться 1 октября.

Аукцион на дорожный ремонт власти объявили в начале февраля 2018 года. Одновременно с ним стартовала подача заявок на аналогичный аукцион с максимальной ценой контракта 850,897 млн рублей. В сумме два контракта предполагают ремонт ста улиц и ликвидацию 19 мест концентрации ДТП.  Кроме того, городские власти готовы потратить 16 млн рублей на контроль за дорожным ремонтом. Еще около 102 млн рублей пойдут на дорожную разметку.

Масштабный ремонт улиц запланирован в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». По предварительным данным, общий размер межбюджетных трансфертов на реализацию программы для Воронежской агломерации в 2018 году составит 1,591 млрд рублей.

 В 2017 году в рамках проекта отремонтировали 65 центральных улиц. Тогда подрядчиками выступили компании ООО «СМУ-90» и ООО «Навастрой». Не исключено, что в 2018 году такое распределение подрядов повторится.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.